30 лет на фундаменте знаний!
Главная \ Архив новостей \ Территориальные органы Росреестра прекращают осуществлять полномочия фондодержателей материалов и данных ФКГФ
Полезная информация
Дискуссии, обсуждения

 

Геотехнические изыскания

Дискуссия о том, что такое геотехнические изыскания, нужны ли они и смогут ли прижиться в России продолжается не первый год как в научной среде, так и среди профессионалов. Специалисты в области расчетов фундаментов, напротив, считают, что именно геотехника является основой, отправной точкой для всех работ, в том числе, и инженерно-геологических изысканий.
Далее...

Основание фундаментов - это несущая конструкция?

Грунты основания относятся к несущим конструкциям, поскольку они воспринимают и передают все нагрузки от надземной части здания на более глубокие слои. 
Несущая способность грунтов основания напрямую определяет надежность и безопасность сооружения, хотя фундамент является основной конструкцией, распределяющей эту нагрузку на грунт. Их правильная оценка - ключевой этап проектирования, чтобы избежать деформаций и разрушений, так как грунты под нагрузкой могут давать осадки и просадки. 
Далее...

 

Поиск по сайту:

Территориальные органы Росреестра прекращают осуществлять полномочия фондодержателей материалов и данных ФКГФ

« Назад

Территориальные органы Росреестра прекращают осуществлять полномочия фондодержателей материалов и данных ФКГФ 15.01.2017 09:07

По вопросам получения в пользование материалов и данных федерального фонда необходимо обращаться в ФГБУ "Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" по адресу: 125413, г. Москва, ул. Онежская, д.26, телефон для справок: + 7 (495) 456-91-71.
Контакты
Адрес:
344113, г.Ростов-на-Дону, ул.Орбитальная, № 3"Г"
Новости
22.08.25
Свод правил еще не утвержден, доступен для ознакомления по ссылке
04.03.25

Сегодня 4 марта 2025 года исполнилось 33 года со дня создания фирмы. 

 


Главная    О компании    Наши объекты   

Статьи    Отзывы заказчиков    Нормативы геотехники    Производство жидкого стекла